Lot n°148
Estimation : 100 - 150 €
Jupon provençal en indienne, seconde moitié du XIXe siècle jupon matelassé et piqué en petits carrés dans une toile imprimée à décor d'un semis de bouquets. Volant piqué en fins bourrelets et losanges, doublure en toiles jaune et crème, (accroc).
Textiles - Dentelle - Linge