Lot n°109
Estimation : 250 - 300 €
BOULE à éponge en métal plaqué d'argent de forme sphérique à piédouche mouluré à gradins, le couvercle à charnière ajouré de fleurs stylisées. Epoque XVIIIème siècle. D. 8 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)