Lot n°111
Estimation : 500 - 700 €
CHOPE cylindrique couverte en verre gravé, monture en étain, à décor maçonnique d'un médaillon souligné de guirlandes figurant deux oiseaux attachés aux Colonnes de Salomon, picorant un arbuste surmonté d'un soleil rayonnant, tiges fleuries stylisées sur les côtés. Epoque fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. H. 23,5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)