Lot n°113
Estimation : 700 - 900 €
Petit PLAT à offrandes en laiton estampé à fort relief, repoussé et poinçonné, représentant sur le bassin l'Annonciation et sur l'aile d'un décor poinçonné . Allemagne du Sud, Nuremberg, époque XVIème siècle. D. 33 cm. Deux petits rebouchages à l'étain dans le bassin.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)