Lot n°254
Estimation : 100 - 200 €
Dans le goût des Fils d'Emile DEYROLLE. Modèle présentant un pied et une main mal formés en cire polychrome, tissu dans un coffret en bois noirci et naturel vitré portant le numéro 32. Travail de la fin du XIXème siècle. Dimensions de la boite : 49,5 x 18,5 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)