Lot n°121
Estimation : 80 - 120 €
Ensemble de quatre vases, comprenant un vase hexagonal à décor d'oiseaux et fleurs, avec marque apocryphe Qianlong ; un vase à décor polychrome sur fond jaune, et une paire de vases en porcelaine de Kutani ornés de phénix et fleurs, signés Wataya sei sur la base. Japon et Chine, début et milieu XXème siècle