Lot n°132
Estimation : 200 - 300 €
Grande assiette en porcelaine et émaux de la famille rose à décor centré d’un lotus entouré de fleurs, l’aile ornée d’une alternance de têtes de ruyi et papillons stylisés. Marque Qianlong en corail au revers. Le bord cerclé de métal. DIAM_26 cm Chine, fin XIXème siècle (un fêle)