Lot n°156
Estimation : 100 - 200 €
Ensemble comprenant un cache-pot et un plat, en porcelaine, à décor de chiens de Fô émaillé corail, le cache-pot orné d’un poème calligraphié. Chine, XXème siècle Cache-pot : H_16,8 cm – Diam_27 cm ; Plat : Diam_41 cm