Lot n°130
Estimation : 100 - 150 €
Paire de vase en porcelaine à décor polychrome avec rehauts or sur fond blanc, dans le style de la famille rose, de deux dragons s’affrontant de part et d’autre du joyau sacré, parmi papillons et fleurs, l’épaule rehaussée de deux papillons en relief. Chine, Canton, vers 1900. H_30 cm (éclat à l’ouverture de l’un)