Lot n°18
Estimation : 1 000 - 1 500 €
HERMES, Paris Service de table en porcelaine polychrome, modèle "Cocarde de soie" Il comprend 35 pièces : 10 grandes assiettes, 12 assietttes à dessert, 8 assiettes creuses, un ravier, beurrier, plat creux, plat rond, plat ovale.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)