Lot n°26
Estimation : 400 - 600 €
HERMES, Paris. Partie de service de table en porcelaine polychrome, modèle "les pivoines" comprenant : Huit assiettes (25,5 cm), un plat creux (29 cm), un plat rond (31 cm). Décor extrait de la collection des carrés Hermès.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)