Lot n°178
Estimation : 30 - 50 €
Deux assiettes en faïence de Delft XIXème siècle, décor en camaïeu bleu, l'une oiseau branché (D.:22 cm), l'autre décor chien et lapin (D.: 22,5 cm, éclats et fêles)