Lot n°189
Estimation : 30 - 50 €
Plat creux en porcelaine à décor polychrome de fleurs et feuillages dorés Marque aux épées croisées sous la base (restaurations) On y joint une saucière en porcelaine blanche, filets or, XIXème siècle, (accidents), deux raviers en porcelaine blanche, filets or, XIXème siècle, une veilleuse en porcelaine à décor polychrome de paysages (accidents et manques) et une grande assiette décorative en porcelaine, décor en plein d'une scène mythologique d'après "Kaufmann".