Lot 348
Estimation : 300 € - 400 €
Tapis, circa 1880, Portugal. Ce tapis à fond beige est composé par un semi de fleurs de tiges polychromes stylisées, bleu roi fushia et beige. La technique est un point dit d'arraiolos, typique des manufactures portugaises. Quelques usures 138 x 218 cm
Tapis et tentures
MOBILIER, OBJETS D'ART ET TABLEAUX
2 juin 2023 à 13h00
75009 Paris, France
1681215527.jpg
1274412827.jpg
1681222618.jpg
1681463830.jpg