Réunion d'un pique-fleurs et d'un vase soliflor en grès émaillé flammé dans les tons verts et bruns.
Le premier est numéroté 173…

Lot n°98

Le premier est numéroté 173 sous sa base et soliflor numéroté 439/65
(petites égrenures au cols du pique-fleurs)
Hauteurs: 13,5 et 28 cm

À propos de la vente :

Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Interencheres LIVE MOBILIER - OBJETS DE DECORATION

samedi 16 janvier 2021 à 10h00 35400 Saint-malo

Informations sur la vente

Description : A 10 h : du lot 1 au lot 196 : divers - photo - musique - livres - afrique/asie - marine/militaria - métal argenté et argenterie - faïence/porcelaine - sculpture - mode - monnaie et lingots - véhicule

A 14 h : du lot 197 au lot 492 : centre d'usinage - oeuvres graphiques - mobilier - collection Fabergé - verrerie - objets d'art - siphons - religiosa - tapis

Conditions de réglement : PAR CHEQUE - CARTE BLEUE - ESPECES JUSQU'A 1000 EUROS MAXI ET DEUX PIECES D'IDENTITE
Frais de vente : 22 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire

Opérateur : Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Adresse :
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES, 35400 Saint-Malo, FR

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales judiciaires :
Maître Stéphane PRENVEILLE
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2008-668
TVA intra : FR76504379231

Mentions légales volontaires :
EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS
TVA intra : FR34508683786

vendredi 15 janvier de 14h00 à 18h30