Lot n°439
Estimation : 500 - 800 €
Georgette AGUTTE (1867-1922). La femme au chat. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite (1911?). Nous remercions Monsieur Ephraïm JOUY de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Il propose de les inclure au catalogue raisonné actuellement en préparation H_98 cm L_79 cm, légers sauts de peinture