Lot n°101
Estimation : 450 - 600 €
Culotte à petit pont en drap de laine verdâtre - France deuxième moitié XIXe siècle. Poches latérales et à la ceinture pour montre à gousset. Doublure en sergé de coton glacé crème. Boutons de nacre, laiton ciselé et verre marron (manque trois boutons). Un trou de mite, rares et infimes traces. Bon état général. 80 cm de hauteur, 78 cm de tour de taille, 50 cm entrejambe.
Textiles - Dentelle - Linge