Lot n°34
Estimation : 70 - 140 €
Deux intéressants bustes de Dandy - mode masculine. Le premier en résine peinte vers 1950 au sourire ravageur (accidents sur tête et visage). Le deuxième d'un atelier de coupe fin XIXe siècle, papier maché, crin recouvert de coton glacé et velours rouge (petits accrocs et patine d'usage).
Textiles - Dentelle - Linge