Lot n°17
Estimation : 250 - 500 €
Un bandeau de tapisserie Verdure de type Flandre XVIIe siècle (138 cm x 48 cm Bon état). On y joint une tapisserie au point à caissons de blasons héraldiques XVIIIe siècle (220 cm x 146 cm, petits trous et manques).
Textiles - Dentelle - Linge