Lot n°99
Estimation : 700 - 900 €
Culotte à petit pont en peau de chamois crème, cachet Spiegelhalter Culottier 28 Place Vendôme Paris, période Restauration - France Circa 1830. Complet de ses boutons en laiton ciselé et nacre. Petites taches discrètes sinon complet et bel état. 80 cm de hauteur, 76 cm de tour de taille, 52 cm de l'entre jambes.
Textiles - Dentelle - Linge