Lot n°11
Estimation : 50 - 80 €
PIERRE DISDEROT, Lampe de bureau halogène en acier nickelé. Disderot éditeur. Légères usures, état d’usage, quelques rayures/ Manque le cache et la feutrine sous la base, modifications du circuit électrique. H : 42 L : 42 P : 42 cm
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)