Lot n°136
Estimation : 80 - 120 €
ANONYME c.1970, Suite sept (7) chaises pivotantes, la base en métal chromé, coque en fibre garnie d’un velours brun pour cinq chaises. Deux chaises garnies d’un tissu de couleur différente. Quelques variantes au niveau des pieds : Soit 4 + 2 + 1. Usures, manques, état d’usage. H : 80 L : 50 P : 50 cm
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)