Lot n°62
Estimation : 40 - 60 €
ATTRIBUE A GEORGES PELLETIER pour ACCOLAY, c.1960-1970, Lampe « Résine herbier », le pied en céramique émaillée ajouré, avec un médaillon en résine « herbier » faisant écho à l’abat-jour. Légères usures. H : 43 + 61 cm
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)