Lot n°68
Estimation : 300 - 500 €
ROBERT CHARROY pour MOBILOR, Secrétaire en bois naturel et bois de placage (chêne), ouvrant par un abattant et deux portes coulissantes. Les montants en métal couleur noir. Vers 1955 – 1960. Usures et petits manques. H : 177 L : 87 P : 48 cm
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)