Lot n°625
Estimation : 600 - 1 000 €
Suspension en tôle patinée et bronze doré. La coupe supporte six bras de lumière aux visages feuillagés, se termine par une rosace à gland et est soutenue par trois chaînes retenues par une couronne à palmettes. Style Empire Fin du XIXe-début du XXe siècle Haut. 120 cm env.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)