Une sélection par : Maître JEZEQUEL (SCP) - RENNES ENCHERES
Lot n°632
Estimation : 1 500 - 2 000 €
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré, porcelaine polychrome. Chaque bougeoir à deux bras de lumières portés par des branches fleuries feuillagées et animés au pied d un couple costumé. Base ajourée à guirlandes de fleurs et pieds volutés - XVIIIe siècle (manque une fleur et quelques extrémités de pétales accidentés) Haut. 24 cm - Larg. 24 cm - Prof. 11 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)