Lot n°428
Estimation : 100 - 120 €
HERMES Paris. Carré en étamine de soie imprimée à motif d’une nature morte aux faisans et perdreaux signé Henri de Linares, à dominante beige gris bordeaux. 90 cm x 90 cm, Quelques fils tirés, un trou dans la doublure en bas à droite petite tache,
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)