Lot n°3
Estimation : 150 - 250 €
Alexandre CLERGET (1856-1931) Bougeoir « Lotus » En bronze doré, symbolisant une jeune femme légèrement drapée, enserrant un bouton de fleur de lotus dans ses bras, la base en feuille de nénuphar. Signé et porte le cachet du fondeur Siot-Décauville (Usures, rayures) Haut. 22 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)