Lot n°2
Estimation : 150 - 250 €
LUCIEN ALLIOT (1877-1967) "Jumelles" Sculpture en bronze doré figurant deux jeunes filles dans des robes longues ; base en marbre griotte portant une plaque gravée "Jumelles par L. Alliot". Fonte d’édition ancienne, circa 1930. (Petites accidents sur la base, usures de la patine) Haut. 19 cm - Long. 13,5 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)