Lot n°7
Estimation : 300 - 400 €
Auguste-Joseph PEIFFER (1832-1879) Buste de jeune fille à l'hirondelle En bronze doré reposant sur une base en marbre rose veiné, signé. Cachet circulaire Susse Frères éditeur Paris. Haut. 26 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)