Lot n°12
Estimation : 150 - 200 €
Charles KORSCHANN (1872-1943) Petit vase en bronze à patine brune et dorée symbolisant deux sirènes sortant des flots, l'une tenant un poisson. Signé "KORSCHANN PARIS". Cachet "Louchet" au revers. Circa 1900. Haut. 11 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)