Lot n°21
Estimation : 200 - 300 €
TRAVAIL ANONYME Sculpture en bronze à patine brune représentant deux personnages : Salomé et un garde d'Hérode qui lui apporte la tête de Jean-Baptiste sur un plateau ; base en marbre portor agrémentée d'une mosaïque de pâte de verre. (Egrenures aux angles de la base en marbre) Haut. 45 cm - Long. 46,5 cm - Prof. 14 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)