Lot n°20
Estimation : 50 - 80 €
TRAVAIL ANONYME Elément d'un objet en deux parties mobiles, le couvercle orné d'une sculpture chryséléphantine symbolisant une femme de style troubadour ; base évidée en bronze doré. Haut. 16 cm - Long. 13 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)