Lot n°18
Estimation : 50 - 80 €
Hans SCHORK (1849 - ?) Petit buste en bronze symbolisant une jeune fille coiffée d'un foulard, reposant sur un piedouche en marbre vert écume de mer. Signé au dos Haut. 11 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)