Lot n°22
Estimation : 200 - 300 €
Guglielmo PUGI (1850-1915) Buste en marbre de Carrare symbolisant une jeune femme habillée et coiffée dans un style néo-gothique, base en marbre. Signé "Pugi" sur l'épaule. Haut. 20,5 cm - Long. 18 cm On y joint un buste en terre cuite peinte, représentant une jeune fille vêtue dans le style moyenâgeux Haut. 19 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)