Lot n°25
Estimation : 150 - 200 €
TRAVAIL ART NOUVEAU LOT DE 3 BUSTES DE JEUNES FILLES - Un buste en bronze à patine mordorée intitulé "Alda" par Emmanuel Villanis Haut. 11,5 cm - Un buste en bronze à patine brune, sur base carrée en albâtre. Haut. 13 cm - Un buste en étain intitulé "Sylvia" et signé Anton Nelson. Haut. 14,5 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)