Lot n°44
Estimation : 200 - 300 €
Max le Verrier (1891-1973) Sculpture symbolisant un singe tenant une lanterne, bronze à patine verte. Reposant sur une base en marbre noir de Belgique. Signée "Max Le Verrier" et "France" Haut. 17 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)