Lot n°45
Estimation : 100 - 150 €
Solange Bertrand (1913-2011) Sculpture chryséléphantine symbolisant une jeune hollandaise en costume traditionnel. La tête en ivoire, le corps en bronze à patine verte et or. Reposant sur une base en onyx blanc. Signée S. Bertrand sur la base. Haut. 16 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)