Lot n°73
Estimation : 150 - 200 €
Elsie WARD-HERING (1871-1923) Lampe à pétrole en étain argenté dont la base est constituée d'une jeune femme en robe néo-gothique soutenant une fleur formant le réceptacle de la lampe à pétrole. Signée deux fois sur la base et la robe. Circa 1900 Haut. 78 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)