Lot n°76
Estimation : 100 - 200 €
WMF (Wurttembergische Metallwaren Fabrik) Miroir à poser en métal argenté, de forme rectangulaire, figurant une jeune femme en haut-relief, des fleurs et feuillages stylisés en bas-relief. Glace biseautée. Dos en bois. Poinçon WMFB. Circa 1900 37 x 27 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)