Lot n°78
Estimation : 50 - 60 €
TRAVAIL ART NOUVEAU Porte-montre en métal argenté ciselé figurant une jeune femme dans une longue robe drapée, entourée de nénuphars. Porte la marque "Geschützt" surmontée d'un cachet en forme de vase orné de la lettre B et numéroté 5070. Haut. 16,5 cm On y joint un porte-montre à gousset en forme de coeur surmonté de feuilles. Poinçons non identifiés, numéroté 5092. Haut. 14 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)