Lot n°83
Estimation : 50 - 60 €
WMF (Württembergische Metallwarenfabrik) Fort lot de huit porte-menus de modèles différents en métal argenté ajourés et ciselés : trois présentant des profils de jeunes femmes, deux en forme de feuilles de vigne, deux symbolisant une jeune femme assise et un à motif de pampres de vigne. On y joint un porte-menu d'une autre fabrique en forme de fleur à profil de jeune femme. Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)