Lot n°91
Estimation : 100 - 120 €
William George CONNELL (1834-1893) Boite à bonbons circulaire en argent 925°/°° à décor de lianes végétales en coup de fouet, petite prise sphérique. Porte le poinçon d'orfèvre dans un trèfle et la lettre de l'année 1899. Inscription "W C Connell 83 Cheapside, London" gravée au revers de la base. (enfoncement sous la base) Poids : 154 g Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)