Lot n°95
Estimation : 120 - 150 €
TRAVAIL ART NOUVEAU LOT DE 3 BOITES A CIGARETTES EN ARGENT : - Une boite rectangulaire légèrement bombée à décor repoussé d'une jeune naïade dans les flots ; inscription "Sterling 925 fine" à l'intérieur et poinçon HB. Monogrammée au dos - Une boite à décor de trois chardons, marquée "Déposé" et monogrammée au dos. Poinçon de titre 800°/°° - Une boite à décor de gui enrubanné. Poinçon de titre 925°/°° Poids : 230 g Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)