Lot n°94
Estimation : 100 - 150 €
TRAVAIL ART NOUVEAU LOT DE 5 BOITES EN ARGENT COMPRENANT : - Une boite à pilules rectangulaire à deux compartiments ornée de roses, en argent 800°/°° - Une boite à pilules ovale dont le couvercle est orné d'un iris, en argent 800°/°° - Une boite à pilules ronde dont le couvercle est orné de fleurs exotiques, en argent 800°/°° - Une boite cylindrique à décor de gui, en argent 800°/°° - Une boite qui s'accrochait à une trousse, à couvercle en pointe, à décor de quatre fleurs, en argent 800°/°° Poids : 114 g Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)