Lot n°101
Estimation : 200 - 300 €
TRAVAIL ART NOUVEAU : Ensemble de deux boucles de manteau : Une boucle en argent 800°/°° formée de deux éléments triangulaires chacun ornés d'une tête d'enfant. Porte la marque "ARNOULD" au dos. Poinçon de maître illisible. Poids : 54 g REYNOLDS & WESTWOOD Une boucle articulée à maillons en argent 925°/°° à décor ciselé et ajouré de profils de jeunes femmes dans des médaillons reliés par une chaine agrémentée d'une bille. Birmingham, 1906. Poinçon d'orfèvre : R&W. Poids : 36 g Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)