Lot n°106
Estimation : 100 - 150 €
CORNELIUS DESORMEAUX SAUNDERS & JAMES FRANCIS HOLLINGS SHEPHERD Six boutons en argent 925°/°° à décor repoussé d'une jeune fille de profil coiffée d'un chignon et entourée de fleurs. Dans un écrin Birmingham, 1901 Poids : 32 g Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)