Lot n°109
Estimation : 100 - 150 €
TRAVAIL ART NOUVEAU Lot comprenant des objets qui composaient une trousse ; en argent 800°/°° : Un médaillon ovale ouvrant formant miroir, trois porte-crayons, un peigne et un flacon à sels. Le peigne portant le poinçon du maître orfèvre Prudent QUITTE. On y joint une boite à allumettes. L'ensemble à décor végétal stylisé dans le style 1900. Poids brut : 114 g Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)