Lot n°123
Estimation : 60 - 80 €
TRAVAIL ART NOUVEAU Ensemble de six objets de vitrine en métal argenté comprenant : Un pendentif ouvrant en métal et verre polychrome à décor d'un profil de femme Un pendentif en forme de cœur en métal et émail polychrome à décor d'un profil de femme Une broche en métal et verre polychrome à décor d'un visage de fée ailée Une broche à profil de femme Une boite à allumettes à décor floral Un carnet de bal et son porte-plume à décor floral Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)