Lot n°132
Estimation : 200 - 300 €
Alphonse Mucha (d'après) Assiette décorative symbolisant l'allégorie de l'Automne En faïence polychrome. Edition Georges Dreyfus & Cie, Fayencerie de Moret Paris. Circa 1897 Diam. 31 cm On y joint une seconde assiette d'après le modèle précédent. Provenance : Collection David Wilkie Cooper Bibliographie : Catalogue de l'exposition "Alphonse Mucha. La beauté Art nouveau", RMN, Paris, 2021, p. 71 Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)